Обрадованная было подарками Самира присмирела, когда Мэль вытащил птичку из ее кармана. Заметил ведь! И он, и Илия заметили, значит, размазня и дура она непроходимая, раз так просто попалась.
- Извини, - девчонка опустила глаза в землю, заливаясь краской от стыда. Ну, да, такими темпами она Мэлю точно "понравится" ... как бы вообще не прогнал! - Я не буду больше, отнесу завтра обратно и положу на место, пока Бо не видит, - она со вздохом убрала птичку в карман.
- Оставь себе. Я уже оплатил все, что мы были ему должны, и Бо это знает. Мы с ним заключили сделку, и он может закрыть глаза, ожидая хороший куш. В следующий раз просто спроси меня, хорошо? - Мэль, прищурившись, полюбовался блестящим камнем, уютно устроившимся в глубоком вырезе Самиры, словно там всегда и находился. Зрелище было очень красивое, без преувеличения. - Пойдем домой, голова кругом от этих советов.
- А как ты заметил? - не унималась сразу воспрянувшая духом девчонка, из-за своих восторгов не заметившая, что Мэля волнуют вовсе не ворованные птички. - Я просто думала, что ты мне не купишь... Это ведь безделушка, и она не важная и вовсе не обязательная. Но у нее такие крылышки! И глазки! Как живая, - Сэм вновь достала свой трофей, чтобы полюбоваться. - Обычно никто не замечает... А иногда замечают. Как-то я утащила со двора курицу, так за мной мужик через плетни и грядки прыгал до самого леса. Только там отстал, потому что я куре башку свернула, чтобы не орала, и на дерево залезла, он не догадался вверх глянуть, - со смехом поделилась Сэм. Для нее подобные забеги за едой были частыми и даже вполне веселыми, если не ловили.
- Я же принц. Я должен знать обо всем, что происходит в моем королевстве, - с серьезным видом поделился Мэль. Сэм была та еще пройдоха, и от этого вызывала невольную симпатию. - А догоняли хоть раз? - сдержать полупрофессионального любопытства он все же не сумел.
- Ну-у... Бывало, - неохотно призналась Самира. - Потом поплачешься, простят, взамен что-нибудь сделать попросят по дому или на огороде. Один раз вицей выдрали, сволочи, - хмуро закончила она рассказ, а про то, что на спине и заднице остались шрамы, и вовсе промолчала.
- Ну, драть тебя я не хочу, а про помощь уже сказал все вчера, - Мэль слегка наклонился к девчонке. - Мне бы хотелось, чтобы ты не тащила чужих кур, не сворачивала им шеи и не пряталась по деревьям от чужих виц. Я хочу научить тебя читать и заниматься хозяйством, красиво себя вести и... в общем, быть настоящей девушкой. Какой должна быть помощница принца. Согласна?
- Конечно, - чуть ли не светясь от счастья, пообещала Самира. - Я постараюсь. Да и зачем мне здесь чужие куры, если и так кормят?
Она улыбнулась. Так с улыбкой до дома и дошла, мечтая о своем девичьем и больше никого не доставая. Будущее ей представлялось нереально сказочно-прекрасным. Повезло так повезло!